Эйч-эл-пейн

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Эйч-эл-пейн - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

НПВС — Производные салициловой кислоты

Действующее вещество:

Ацетилсалициловая кислота

Производители:

Sagmel, Inc. (США)

Фармкарта

Меднаправления
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Ревматология
Терапия
Травматология
Хирургия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка растворимая содержит ацетилсалициловой кислоты 325 мг, натрия гидрокарбоната 1916 мг и лимонной кислоты 1000 мг; в блистере 18 шт., в картонной коробке 2 блистера.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - жаропонижающее, анальгезирующее, противовоспалительное. Ацетилсалициловая кислота блокирует циклооксигеназу и нарушает синтез ПГ в очаге воспаления, угнетает экссудативную и пролиферативную фазы воспаления, снижает концентрацию биогенных аминов, обладающих альгогенными свойствами; падает возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе и повышается теплоотдача (уменьшается уровень ПГ). Натрия бикарбонат нейтрализует свободную соляную кислоту, чем снижает ульцерогенность ацетилсалициловой кислоты.

Показания

Показания

Головная боль, мышечная боль, синдром похмелья.

Противопоказания

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в стадии обострения, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, авитаминоз K, выраженные нарушения функции почек, I триместр беременности и период перед родами.

Побочные действия

Побочные действия

Кожные аллергические реакции, очень редко - тромбоцитопения.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым назначают по 2 табл. каждые 4 ч, но не более 8 табл. в сутки. Для больных старше 60 лет максимальная суточная доза - 4 табл. Перед употреблением таблетки полностью растворяют в воде (1/2 стакана на 2 табл.).

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

таблетки

325 мг, 36 табл.

Диагнозы:

  M79.1 - Миалгия
  R51. - Головная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Скидки на товары для детей!
31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Супер-цены на препараты для женского здоровья!
31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Осень без простуды!!!
31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Скидки на средства для Вашей красоты!
01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках