HL-Колд

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате HL-Колд - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

НПВС — Производные салициловой кислоты

Действующее вещество:

Ацетилсалициловая кислота + Хлорфенамин + Фенилпропаноламин

Производители:

Sagmel, Inc. (США)

Фармкарта

Меднаправления
Инфекционные болезни
Педиатрия
Пульмонология
Терапия
Эндоскопия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка шипучая содержит ацетилсалициловой кислоты 325 мг, фенилпропаноламина гидрохлорида 15 мг и хлорфенирамина малеата 20 мг; в блистере 10 шт., в картонной коробке 2 блистера.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное. Ингибирует циклооксигеназу и снижает содержание ПГ (ацетилсалициловая кислота), усиливает адренергическую передачу на периферии (фенилпропамин), блокирует гистаминовые H1-рецепторы (хлорфенирамин).

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Наряду с жаропонижающим и обезболивающим действием обладает сосудосуживающими, антигистаминными и противовоспалительными свойствами.

Показания

Показания

Симптоматическое лечение гриппа и др. ОРВИ.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, бронхиальная астма, закрытоугольная глаукома, аденома предстательной железы, беременность, лактация (на период лечения необходимо отказаться от грудного вскармливания), детский возраст (до 12 лет).

Побочные действия

Побочные действия

Тошнота, рвота, чувство стеснения в груди, тахикардия, болезненное мочеиспускание, аллергические кожные реакции.

Взаимодействие

Взаимодействие

Усиливает эффект гепарина, пероральных антикоагулянтов и гипогликемизирующих средств. Ингибиторы МАО и бета-адреномиметики повышают, а резерпин ослабляет симпатомиметические свойства.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, предварительно растворив в 1/2 стакана воды. Взрослым - по 2 табл. каждые 4 ч, но не более 8 табл. в сутки. Для больных старше 60 лет максимальная суточная доза - 4 табл.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 2-27 °C.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

таблетки

20 табл.

Диагнозы:

  J10-J18 - Грипп и пневмония

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

10.01.2017 - 29.01.2017
Акция в аптеках Космо
Скидки на товары для детей!
10.01.2017 - 29.01.2017
Акция в аптеках Космо
Органы пищеварения в порядке!
01.01.2017 - 31.01.2017
Стоп-Цена в сети "Ригла"!
Акция на широкий ассортимент товаров в январе 2017
01.12.2016 - 31.01.2017
Акция в сети Ригла!
Волшебный сезон скидок продолжается!
01.11.2016 - 31.01.2017
Скидка в "Аптеке для бережливых"
Скажи ГРИППу нет!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках