Гевадал

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Гевадал - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды в комбинациях

Действующее вещество:

Кофеин + Парацетамол + Пропифеназон

Производители:

Nycomed Austria (Австрия)

Фармкарта

Меднаправления
Гинекология
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Ортопедия
Педиатрия
Реабилитация
Ревматология
Рентгенология
Терапия
Травматология
Хирургия
Эндоскопия

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл.
парацетамол 250 мг
пропифеназон 250 мг
кофеин 50 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; кросповидон; повидон; крахмал кукурузный; магния стеарат; тальк; натрия карбоксиметилцеллюлоза; кислота стеариновая
в блистере 10 шт.; в коробке 1 блистер.

Описание лекарственной формы

Описание лекарственной формы

Белые, круглые, плоские с двух сторон, с фаской по краям таблетки, с риской для деления с одной стороны и с гравировкой «GEWADAL» с другой стороны.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее. Парацетамол ингибирует циклооксигеназу, блокирует биосинтез ПГ, кофеин увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и улучшает биодоступность веществ, применяемых в комбинации с ним.

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Снимает боли различного генеза (ослабление альгогенного действия, брадикинина), понижает повышенную температуру тела (нормализует измененную под воздействием патологического процесса возбудимость теплорегулирующих центров промежуточного мозга).

Показания

Показания

Боли различного генеза (головная, зубная, ревматическая, в мышцах, во время менструального периода), повышенная температура при простудных заболеваниях.

Противопоказания

Противопоказания

Абсолютные - непереносимость гевадала или отдельных его компонентов, торможение функции костного мозга, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тяжелые нарушения функции почек и печени, острая гематопорфирия, злоупотребление алкогольными напитками.
Относительные - гиперчувствительность к др. болеутоляющим средствам (астматические явления, аллергический насморк, кожные реакции), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Во время беременности допустимо (по серьезным показаниям и при консультации специалиста). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Побочные действия

Тошнота, изменения со стороны слизистых оболочек, повышение температуры, нарушения картины периферической крови, аллергические кожные реакции (покраснение, сыпь); при гиперчувствительности - приступы астмы, отек слизистой оболочки носа, шоковое состояние, повышение АД, расстройства сна (кофеин); при длительном применении - нарушения функции печени и почек.

Взаимодействие

Взаимодействие

Барбитураты, рифампицин и противоэпилептические препараты, активирующие монооксигеназную систему печени, способствуют образованию метаболитов парацетамола, оказывающих отрицательное влияние на ее функции. Метоклопрамид ускоряет всасывание, салициламид удлиняет элиминацию компонентов гевадала (парацетамол). Парацетамол тормозит экскрецию хлорамфеникола (в 5 раз) и при повторном приеме может усиливать эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Передозировка

Передозировка

Симптомы: рвота, боли в животе, иктеричность кожных покровов, изменение концентрации сахара в крови, нарушение зрения, повышенная возбудимость, судороги, аритмия, сонливость, потеря сознания. При чрезмерно высокой дозе - более 2 г (в пересчете на парацетамол) в день возможны нарушения функции печени и почек.
Лечение: симптоматическое.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, с достаточным количеством жидкости, взрослым и детям старше 12 лет в качестве обезболивающего средства - по 1 табл. до 4 раз в день, жаропонижающего - по 1 табл. 3-4 раза в день. Продолжительность приема в качестве обезболивающего средства - не более 5 дней, в качестве жаропонижающего - не более 3 дней.

Условия хранения

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

5 лет

Диагнозы:

  M25.5 - Боль в суставе
  M79.1 - Миалгия
  N94.0 - Боли в середине менструального цикла
  N94.3 - Синдром предменструального напряжения
  N94.6 - Дисменорея неуточненная
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках