Аспирин «Йорк»

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Аспирин «Йорк» - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Антиагреганты, НПВС — Производные салициловой кислоты

Действующее вещество:

Ацетилсалициловая кислота

Производители:

США

Фармкарта

Меднаправления
Ангиология
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Кардиология
Кардиохирургия
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Нейрохирургия
Ортопедия
Педиатрия
Пульмонология
Реабилитация
Ревматология
Терапия
Травматология
Флебология
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 325 мг; во флаконе 100 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее, антиагрегационное. Ингибирует циклооксигеназу, угнетает биосинтез ПГ, тромбоксана.

Показания

Показания

Лихорадочные состояния (в т.ч. при гриппе, простудных заболеваниях); боли (головная, зубная, мышечная, суставная, мигрень, невралгия и др.); неврит, миозит, артрит, ревматические заболевания, травмы с повреждениями суставов, тромбозы, инфаркт миокарда (профилактика), стенокардия, варикозное расширение вен нижних конечностей.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, острый гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, кровотечение из внутренних органов, бронхиальная астма, заболевания почек, беременность, лактация (следует приостановить грудное вскармливание), детский возраст (до 3 лет).

Побочные действия

Побочные действия

Поражения слизистой оболочки ЖКТ, анемия (при длительном применении), аллергические реакции (гиперемия, кожные высыпания, бронхоспазм).

Взаимодействие

Взаимодействие

Снижает эффект фуросемида, гипотензивных и противоподагрических средств, усиливает действие НПВС, производных сульфонилмочевины. Антикоагулянты, алкоголь, глюкокортикоиды повышают риск желудочно-кишечных кровотечений.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, с водой. Взрослым: в обычной дозе - по 1-2 табл. (до 3 г) в сутки с интервалом в 4 ч, но не более 12 табл. в сутки; при ревматизме, инфекционно-аллергическом миокардите, ревматоидном полиартрите - по 2-3 г в сутки; при длительной терапии тромбозов, инсультов, коронарного атеросклероза - по 50-100 мг 1 раз в день.
Детям 3-6 лет - по 1/4 табл., 6-12 лет - по 1/2 табл.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, прохладном месте.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

таблетки

325 мг, 100 табл.

Диагнозы:

  G43. - Мигрень
  I05-I09 - Хронические ревматические болезни сердца
  I20. - Стенокардия [грудная жаба]
  I21. - Острый инфаркт миокарда
  I25. - Хроническая ишемическая болезнь сердца
  I63. - Инфаркт мозга
  I82. - Эмболия и тромбоз других вен
  I83. - Варикозное расширение вен нижних конечностей
  J10-J18 - Грипп и пневмония
  M00-M25 - Артропатии

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках