Аллерфекс

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Аллерфекс - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

H1-антигистаминные средства

Действующее вещество:

Фексофенадин

Производители:

Северная звезда (Россия)

Фармкарта

Меднаправления
Аллергология
Гирудотерапия
Дерматология
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Оториноларингология
Педиатрия
Терапия
Хирургия
Эндоскопия

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
фексофенадина гидрохлорид 30 мг
120 мг
180 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; кальция фосфат двузамещенный; крахмал картофельный; примеллоза (кроскармеллоза натрия); магния стеарат; тальк; кремния диоксид коллоидный (аэросил); ПВП низкомолекулярный медицинский (повидон)
состав оболочки: Opadry II (спирт поливиниловый, частично гидролизованный, тальк, титана диоксид, полиэтиленгликоль 3350, лецитин (соевый), алюминиевый лак на основе кармуазина, алюминиевый лак на основе понсо 4R, алюминиевый лак на основе индигокармина)
в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1, 2 или 3 упаковки; или в банках светозащитного стекла или банках полимерных, или во флаконах полимерных по 10, 20 и 30 шт.; в пачке картонной 1 банка или флакон.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Антигистаминное средство - фармакологически активный метаболит терфенадина, стабилизирует мембраны тучных клеток, уменьшает высвобождение из них гистамина и других биологически активных веществ. Антигистаминный эффект проявляется через 1 ч после приема внутрь, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч. После 28 дней приема не наблюдалось привыкания. В интервале доз 10-130 мг отмечается дозозависимый эффект. Не вызывает существенных изменений интервала QT, не обладает седативным действием.

Фармакокинетика

Фармакокинетика

После приема внутрь быстро абсорбируется из ЖКТ, Cmax определяется через 1-3 ч. Среднее значение Cmax после приема 180 мг - приблизительно 494 нг/мл, а после приема 120 мг - 427 нг/мл. Связывание с белками плазмы - 60-70%. T1/2 после многократного приема - 14,4 ч. Проникает в грудное молоко. Подвергается частичному (5% от дозы) внепеченочному метаболизму. Выводится преимущественно с желчью (80%), 11% - почками в неизмененном виде.

Показания

Показания

сезонный аллергический ринит;
хроническая крапивница.

Противопоказания

Противопоказания

гиперчувствительность;
беременность;
период лактации;
детский возраст (до 6 лет).
С осторожностью:
хроническая почечная недостаточность;
печеночная недостаточность.

Побочные действия

Побочные действия

Головная боль, сонливость, тошнота, головокружение.
Редко (менее 1 случая на 1000 назначений): чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна.
В отдельных случаях: кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, другие реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек), одышка.

Взаимодействие

Взаимодействие

При совместном введении с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2-3 раза.
Прием алюминий- или магнийсодержащих антацидов за 15 мин до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности последнего (интервал времени между их приемом должен быть не менее 2 ч). Не взаимодействует с омепразолом, с препаратами, метаболизирующимися в печени.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям от 12 лет и старше - по 120 мг/сут однократно, при хронической крапивнице - 180 мг/сут однократно. Детям 6-11 лет при аллергическом рините и сенной лихорадке - по 30 мг 2 раза в день, у пациентов с почечной недостаточностью - 30 мг однократно.

Особые указания

Особые указания

Возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением больных, обладающих нестандартной реакцией на ЛС). Таким образом, прежде чем приступать к выполнению данных работ (вождение автотранспорта, управление механизмами), необходимо сначала проверить индивидуальную реакцию на препарат.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

2 года

Диагнозы:

  J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
  J30.1 - Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений
  L50. - Крапивница
  T78.3 - Ангионевротический отек

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в Аптеке "Для бережливых"
Сахар под контролем!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках