Альдолор

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Альдолор - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды

Действующее вещество:

Парацетамол

Производители:

CTS Chemical Industries (Израиль)

Фармкарта

Меднаправления
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Оториноларингология
Педиатрия
Пульмонология
Ревматология
Терапия
Травматология
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
сироп
капли

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 каплета, 1 чайная ложка (5 мл) сиропа без сахара и 1 мл капель для приема внутрь содержат парацетамола 500, 120 и 100 мг; в упаковке 20 шт. и во флаконах по 110 и 20 мл соответственно.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее.

Показания

Показания

Инфекции верхних дыхательных путей, тонзиллиты, грипп, простуда, головная и зубная боль, миалгия, реакции на иммунизацию и вакцинацию у взрослых и детей.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Безопасность применения во время беременности не установлена. Осторожно назначать во время лактации.

Побочные действия

Побочные действия

Аллергические реакции, нарушения функций печени и почек (при длительном применении в больших дозах), изменения клеточного состава крови.

Взаимодействие

Взаимодействие

Вероятность нарушений функции печени увеличивают антикоагулянты, противосудорожные средства, рифампицин и алкоголь.

Передозировка

Передозировка

При приеме доз более 150 мг/кг поражается печень. Ранние симптомы: тошнота, рвота, профузное потоотделение; лабораторные признаки регистрируются через 48-72 ч. Смертельный исход (в том числе у детей) - крайне редко.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым - по 1-2 каплеты 3-4 раза в день, детям 6-12 лет - по 1 каплете или по 3-4 ч.ложки сиропа 3-4 раза в день, 4-6 лет - по 1,5-2 ч.ложки сиропа или по 66-88 капель 4-5 раз в день, 1-3 лет - по 1-1,5 ч.ложки сиропа или по 44-60 капель 4-5 раз в день, до 1 года - по 1/2 ч.ложки сиропа или по 22 капли 4-5 раз в день.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, прохладном месте, но не в холодильнике.

Срок годности

Срок годности

5 лет
 

Основные формы выпуска

капли

100 мг/мл, 20 мл, 1 флакон

сироп

120 мг / 5 мл, 110 мл, 1 флакон

Диагнозы:

  J03. - Острый тонзиллит
  J06. - Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  J10-J18 - Грипп и пневмония
  K13.7 - Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта
  M79.1 - Миалгия
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках