Ринза

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Ринза - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды в комбинациях

Действующее вещество:

Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин

Производители:

Unique (Индия)

Фармкарта

Меднаправления
Аллергология
Гематология
Гепатология
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Кардиология
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Нефрология
Оториноларингология
Педиатрия
Терапия
Флебология
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и хлорфенамина 2 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в коробке 1 или 2 упаковки.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, антигистаминное, противоотечное.

Показания

Показания

Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, заложенностью носа, головной болью, лихорадкой; аллергические заболевания верхних дыхательных путей, воспаление околоносовых пазух.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, тяжелая форма гипертензии, ИБС, повышенное внутриглазное давление, гипертиреоз, гипертрофия предстательной железы, тяжелая форма сахарного диабета.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется.

Побочные действия

Побочные действия

Редко — головная боль, головокружение, заторможенность, тошнота, сухость во рту.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым по 1 табл. 3 раза в сутки.

Особые указания

Особые указания

Если симптомы не проходят в течение 3 дней, следует проконсультироваться с врачом.
Не рекомендуется назначать детям.
С осторожностью применять одновременно с ингибиторами МАО и бета-адреноблокаторами.
Не следует сочетать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Во время лечения нельзя употреблять алкоголь, принимать снотворные, анксиолитические и др. психотропные средства.

Условия хранения

Условия хранения

Список Б.: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

таблетки

10 табл.
20 табл.

Диагнозы:

  J01. - Острый синусит
  J06. - Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль
  R60.0 - Локализованный отек

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

10.01.2017 - 29.01.2017
Акция в аптеках Космо
Скидки на товары для детей!
10.01.2017 - 29.01.2017
Акция в аптеках Космо
Органы пищеварения в порядке!
01.01.2017 - 31.01.2017
Стоп-Цена в сети "Ригла"!
Акция на широкий ассортимент товаров в январе 2017
01.12.2016 - 31.01.2017
Акция в сети Ригла!
Волшебный сезон скидок продолжается!
01.11.2016 - 31.01.2017
Скидка в "Аптеке для бережливых"
Скажи ГРИППу нет!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках