Колдрекс Хотрем со вкусом лимона

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Колдрекс Хотрем со вкусом лимона - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды в комбинациях

Действующее вещество:

Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота

Производители:

SmithKline Beecham S.A. (Испания)

Фармкарта

Меднаправления
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Оториноларингология
Педиатрия
Пульмонология
Терапия
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
порошок

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

5 г порошка для приготовления горячего питья со вкусом лимона или черной смородины содержат парацетамола 750 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 60 мг; в пакетиках по 5 г, в картонной коробке 5, 10 или 50 пакетиков.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противоотечное.

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Парацетамол угнетает синтез ПГ, в т.ч. в ЦНС, обладает анальгезирующим и жаропонижающим (особенно при лихорадочном синдроме) действием. Фенилэфрин гидрохлорид — симпатомиметик, возбуждающий в основном периферические альфа1-рецепторы, устраняет отек слизистой носа. Аскорбиновая кислота компенсирует растущую потребность в витамине C на начальной стадии простудных заболеваний и острых вирусных инфекций.

Показания

Показания

Болевой синдром и лихорадочный синдром (простуда, грипп, головная боль, отек слизистой носа, тонзиллит, фарингит, синусит).

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам препарата), тяжелые нарушения печени или почек, гипертензия, гипертиреоз, диабет, заболевания сердца.

Побочные действия

Побочные действия

Повышение АД, тошнота, рвота, диарея, бессонница, сердцебиение, аллергические реакции (высыпания на коже).

Взаимодействие

Взаимодействие

Усиливает антикоагулянтный эффект непрямых антикоагулянтов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает скорость и полноту всасывания.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды, дозу можно повторить через 6–8 ч (но не более 4 раз в сутки).

Особые указания

Особые указания

Нельзя комбинировать с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, антигипертензивными средствами, с др. лекарственными препаратами от простуды и гриппа, а также содержащими парацетамол. Беременным женщинам можно применять только по рекомендации врача. Не рекомендуется детям до 12 лет.

Условия хранения

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

порошок

5 г, 10 упак.
5 г, 5 упак.
5 г, 50 упак.

Диагнозы:

  J01. - Острый синусит
  J02. - Острый фарингит
  J03. - Острый тонзиллит
  J10-J18 - Грипп и пневмония
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

А
 Александрия Альчевск Артемовск
 
Б
 Белая Церковь Бердичев Бердянск Бровари
 
В
 Винница
 
Г
 Горловка
 
Д
 Днепродзержинск Днепропетровск Донецк Дрогобуж
 
Е
 Евпатория Енакиево
 
Ж
 Житомир
 
З
 Запорожье
 
И
 Ивано-Франковск Измаил
 
К
 Каменец-Подольский Керчь Киев Кировоград
 Конотоп Костантиновка Краматорск Красный Луч
 Кременчуг Кривой Рог
 
Л
 Лисичанск Луганск Луцк Львов
 
М
 Макеевка Мариуполь Мелитополь Мукачево
 
Н
 Николаев Никополь
 
О
 Одесса
 
П
 Павлоград Полтава
 
Р
 Ровно
 
С
 Севастополь Северодонецк Симферополь Славянск
 Стаханов Сумы
 
Т
 Тернополь
 
У
 Ужгород Умань
 
Х
 Харьков Херсон Хмельницкий
 
Ч
 Черкасы Чернигов Черновцы
 
Ш
 Шостка
 
Я
 Ялта
 

Акции

21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках