Коффедон

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Коффедон - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды в комбинациях

Действующее вещество:

Кофеин + Парацетамол + Пропифеназон

Производители:

JAKA-80 (Республика Македония)

Фармкарта

Меднаправления
Гинекология
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Нейрохирургия
Оториноларингология
Педиатрия
Реабилитация
Ревматология
Рентгенология
Терапия
Травматология
Физиотерапия
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит 250 мг парацетамола, 210 мг пропифеназона, 50 мг кофеина; в контурной безъячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 1 упаковка.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное. Кофеин способствует уменьшению сонливости и чувства усталости, увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает АД при гипотензии и усиливает эффекты, в т.ч. анальгезирующее действие парацетамола и пропифеназона.

Показания

Показания

Болевой синдром различного генеза (в т.ч. головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, ишиас, болезненные менструации и др.); лихорадка при простудных и др. инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата, выраженные нарушения функции печени и почек, врожденный дефицит глюкозо?6-фосфатдегидрогеназы, глаукома, анемия, лейкопения, повышенная возбудимость, бессонница, ИБС, в т.ч. стенокардия.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Побочные действия

Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, нарушение сна.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердцебиение, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз (редко).
Прочие: кожные аллергические реакции; при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Взаимодействие

Взаимодействие

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола, кофеин (в составе препарата) — эрготамина.

Передозировка

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия.
Лечение: промывание желудка, назначение адсорбентов (активированный уголь).

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1 табл. 2–3 раза в сутки. Максимальная разовая доза для взрослых 2 табл, суточная — 6 табл. Продолжительность лечения при болях — не более 5 дней; при лихорадке — не более 3 дней.

Особые указания

Особые указания

С осторожностью следует применять у лиц пожилого возраста, больных с нарушенной функцией печени и почек.
Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, карбамазепином, алкогольными напитками.
Чрезмерное применение кофеинсодержащих продуктов в т.ч. чая, кофе во время лечения может вызвать симптомы передозировки.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

таблетки

10 табл.

Диагнозы:

  G43. - Мигрень
  J06. - Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  M54.3 - Ишиас
  M79.1 - Миалгия
  M79.2 - Невралгия и неврит неуточненные
  N94.9 - Состояния, связанные с женскими половыми органами и менструальным циклом, неуточненные
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль
  R52. - Боль, не классифицированная в других рубриках

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в "Аптеке для бережливых"
Скидка на препарат Но-Шпа!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках