Тофф плюс

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Тофф плюс - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды в комбинациях

Действующее вещество:

Декстрометорфан + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин

Производители:

Panacea Biotec (Индия)

Фармкарта

Меднаправления
Аллергология
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Оториноларингология
Педиатрия
Пульмонология
Терапия
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
капсулы

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Капсулы 1 капс.
парацетамол 500 мг
хлорфенирамина малеат 2 мг
декстрометорфана гидробромид 15 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 блистера.

Описание лекарственной формы

Описание лекарственной формы

Твердые желатиновые капсулы.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее, противоаллергическое, противоотечное, противокашлевое, седативное.

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие.
Фенилэфрин - сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению отделяемого из носа.
Хлорфенирамин оказывает противоаллергическое и противоотечное действие (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита).
Декстрометорфан повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, не приводя при этом к угнетению дыхательного центра, оказывает противокашлевое и седативное действие, не оказывает обезболивающего действия.
Начало действия препарата - через 20-30 мин, длительность - 4-4,5 ч.

Показания

Показания

повышение температуры (простудные и инфекционные заболевания);
ринит, ринорея, ринофарингит, аллергический ринит;
грипп;
ОРВИ.

Противопоказания

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;
одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Тофф плюс;
одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
заболевания крови;
печеночная и/или почечная недостаточность;
закрытоугольная глаукома;
аденома предстательной железы;
синдром Жильбера;
артериальная гипертензия;
тиреотоксикоз; феохромоцитома; сахарный диабет;
бронхиальная астма, бронхит;
период лактации;
детский возраст (до 14 лет).
С осторожностью:
стенокардия;
гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия (ГОКМП);
пожилой возраст.

Побочные действия

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек), головокружение, сонливость, повышенная возбудимость, мидриаз, тошнота, рвота, эпигастральная боль, сухость во рту, задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, тромбоцитопения, анемия, в т.ч. гемолитическая и апластическая, повышение АД, гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз), бронхообструкция.

Передозировка

Передозировка

Симптомы: возможны - бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови, увеличение ПВ (обусловлены, как правило, парацетамолом, после приема в дозе, превышающей 10-15 г).
Лечение: при явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.
Доврачебная помощь: промывание желудка с последующим назначением активированного угля.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым - по 1 капс. каждые 4-6 ч, но не более 4 капс. в сутки. Прием в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом - не более 3 дней.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре ниже 25 °C.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

капсулы

10 табл.
20 табл.

Диагнозы:

  J00. - Острый назофарингит насморк
  J06. - Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  J11. - Грипп, вирус не идентифицирован
  J30.4 - Аллергический ринит неуточненный
  J34.8 - Другие уточненные болезни носа и носовых синусов
  R50. - Лихорадка неясного происхождения

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках