Снуп

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Снуп - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Антиконгестанты, Альфа-адреномиметики

Действующее вещество:

Ксилометазолин

Производители:

Stada Arzneimittel AG (Германия)

Фармкарта

Меднаправления
Аллергология
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Оториноларингология
Педиатрия
Терапия
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
спрей

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Спрей для назального применения 1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг
1 мг
вспомогательные вещества: вода морская - 250 мг; калия дигидрофосфат - 0,45 мг; вода очищенная - 754,35 мг или 753,85 мг
теоретическая общая масса - 1005,3 мг
в полиэтиленовом флаконе с распылителем 15 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Описание лекарственной формы

Описание лекарственной формы

Бесцветный прозрачный раствор.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - альфа-адреномиметическое, сосудосуживающее.

Фармакокинетика

Фармакокинетика

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.
Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение нескольких часов.

Показания

Показания

острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);
острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки);
для облегчения проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.

Противопоказания

Противопоказания

гиперчувствительность;
артериальная гипертензия;
тахикардия;
выраженный атеросклероз;
глаукома;
атрофический ринит;
тиреотоксикоз;
хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
беременность;
детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора);
детский возраст до 2 лет (для 0,05% раствора).
С осторожностью:
период лактации;
ИБС (стенокардия);
гиперплазия предстательной железы;
сахарный диабет.

Побочные действия

Побочные действия

При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чихание, гиперсекреция.
Редко - отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Взаимодействие

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Передозировка

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: симптоматическое, под наблюдением врача.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Интраназально.
Спрей для назального применения «Снуп» 0,05%. Детям в возрасте с 2 до 6 лет - по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до 3 раз в день.
Спрей для назального применения «Снуп» 0,1%. Взрослым и детям от 6 лет - по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до 3 раз в день.
Препарат не следует применять чаще 3 раз в день, продолжительность курса - не более 5-7 дней.

Особые указания

Особые указания

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Условия хранения

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

4 года. После открытия флакона препарат должен быть использован в течение 3 мес.
 

Основные формы выпуска

спрей

0.05 %, 15 мл, 1 флакон
0.1 %, 15 мл, 1 флакон

Диагнозы:

  H65. - Негнойный средний отит
  H68. - Воспаление и закупорка слуховой [евстахиевой] трубы
  J00. - Острый назофарингит насморк
  J01. - Острый синусит
  J30. - Вазомоторный и аллергический ринит

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках