Ринопронт

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Ринопронт - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Антиконгестанты в комбинациях

Действующее вещество:

Карбиноксамин + Фенилэфрин

Производители:

Heinrich Mack Nachf. (Германия)

Фармкарта

Меднаправления
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Оториноларингология
Педиатрия
Терапия
Формы выпуска
капсулы
сироп

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 капсула содержит фенилэфрина гидрохлорида 20 мг и карбиноксамина гидрогенмалеата 4 мг, в упаковке 10 шт.
100 г (90 мл) сиропа содержат DL-норэфедрин-поли(стирол)сульфоната 1700 мг, что эквивалентно 300 мг DL-норэфедрина, и карбиноксамин-поли(стирол)сульфоната 64 мг, что эквивалентно 24 мг карбиноксамина, во флаконе 90 мл; в коробке 1 флакон с мерной ложкой на 5 мл.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - антигистаминное, адреномиметическое, противоаллергическое, сосудосуживающее, снижающее проницаемость капилляров, противоотечное.

Показания

Показания

Острый ринит различного генеза (вазомоторный, аллергический, инфекционно-воспалительный), сенная лихорадка, синусит.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, тиреотоксикоз, феохромоцитома, закрытоугольная глаукома, аденома предстательной железы, гипертония, возраст (до 1 года).

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности назначается по строгим показаниям с учетом возможного риска.

Побочные действия

Побочные действия

Сухость во рту, отсутствие аппетита, диспептические расстройства, нарушение зрения, головокружение, головная боль, бессонница, нервозность, заторможенность, сердцебиение, боль в области сердца, повышение АД, изменение формулы крови, кожные аллергические реакции.

Взаимодействие

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО, усиливает эффект седативных препаратов, алкоголя, потенцирует симпатомиметическое действие гуанетидина и изобарина. Одновременный прием с галотаном может вызвать аритмии.

Передозировка

Передозировка

У детей и лиц старческого возраста возможно возбуждение ЦНС.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, 2 раза в день (утром и вечером) по 1 капс. (не разжевывая, запивая стаканом воды) или по 3 мерные ложки сиропа;
Детям: (сироп) от 1 года до 5 лет - по 1 мерной ложке, от 6 до 12 лет - по 2 мерных ложки.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

5 лет
 

Основные формы выпуска

капсулы

10 табл.

сироп

90 мл, 1 флакон

Диагнозы:

  J00. - Острый назофарингит насморк
  J01. - Острый синусит

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
01.11.2016 - 31.12.2016
Скидка в Аптеке "Для бережливых"
Сахар под контролем!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках