Ринонорм

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Ринонорм - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Антиконгестанты, Альфа-адреномиметики

Действующее вещество:

Ксилометазолин

Производители:

Merck (Германия), Merckle (Германия)

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Спрей назальный для взрослых 1 мл
ксилометазолин 1 мг
вспомогательные вещества: моногидрат лимонной кислоты; натрия цитрат; глицерол 85%; вода для инъекций

во флаконах темного стекла по 10 мл с дозирующей насадкой и защитным колпачком; в пачке картонной 1 флакон.
1 доза, равная 0,09 мл, содержит 0,09 мг ксилометазолина.
Спрей назальный для детей 1 мл
ксилометазолин 0,5 мг
вспомогательные вещества: моногидрат лимонной кислоты; натрия цитрат; глицерол 85%; вода для инъекций

во флаконах темного стекла по 10 мл с дозирующей насадкой и защитным колпачком; в пачке картонной 1 флакон.
1 доза, равная 0,045 мл, содержит 0,045 мг ксилометазолина.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - сосудосуживающее, антиконгестивное.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Доза препарата зависит от степени заложенности носовых проходов во время насморка.
Перед применением препарата рекомендуется освободить носовые ходы от секрета, а во время введения (нажатие на поршневое устройство) необходимо сделать легкий вдох через нос.
Если врач не назначил другой схемы лечения, то обычно Ринонорм назальный спрей для взрослых применяют у взрослых и детей школьного возраста (старше 6 лет), а Ринонорм назальный спрей для детей - у детей от 2 до 6 лет по мере необходимости 1-3 раза в сутки по 1 дозе (одно нажатие на поршневое устройство) в каждый носовой ход.
Не рекомендуется использовать препарат чаще 3 раз в сутки в каждый носовой ход.
После снятия симптомов лечение прекращают. Продолжительность непрерывного применения препарата не должна превышать 5-7 дней. Более длительное лечение может назначить только врач, под прямым контролем которого возможно применение данного средства.
Повторные курсы лечения возможны только после перерыва в несколько дней.
При хроническом рините применение препарата возможно только по назначению врача и под его непосредственным контролем (опасность возникновения атрофии слизистой носа).
В течение всего периода лечения последнее введение препарата каждый день целесообразно делать непосредственно перед сном.
Указания по использованию:
1. Снять защитный колпачок.
2. Перед первым применением несколько раз нажать на поршневое устройство до получения равномерной аэрозольной струи.
3. Ввести распылительный наконечник в носовой ход и нажать на поршневое устройство (1 доза). Во время процедуры сделать легкий вдох. Устройство остается готовым для последующего применения.
4. Надеть защитный колпачок на распылительный наконечник.
5. Из гигиенических соображений и во избежание возможного инфицирования, дозирующим устройством должен пользоваться только один пациент.

Условия хранения

Условия хранения

В обычных условиях.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

спрей

0.05 %, 10 мл, 1 флакон
0.05 %, 15 мл, 1 флакон
0.1 %, 10 мл, 1 флакон
0.1 %, 15 мл, 1 флакон

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках