Парацетамол 120 Берлин-Хеми

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Парацетамол 120 Берлин-Хеми - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды

Действующее вещество:

Парацетамол

Производители:

Berlin-Chemie (Германия)

Фармкарта

Меднаправления
Инфекционные болезни
Педиатрия
Терапия
Хирургия
Формы выпуска
раствор

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

5 мл раствора для приема внутрь (1 мерная ложка/мерный колпачок) содержат парацетамола 120 мг; во флаконах по 60 или 100 мл, в комплекте с дозировочной ложкой, в коробке 1 флакон.
1 суппозиторий ректальный содержит парацетамола 250 мг; в контурной полоске 5 шт., в коробке 2 полоски.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее. Ингибирует синтез ПГ и блокирует генерацию болевых импульсов в периферических тканях. Угнетает возбудимость центра терморегуляции.

Показания

Показания

Боли слабой и средней интенсивности, лихорадка.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы.

Побочные действия

Побочные действия

Гиперемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, панцитопения, экзантема, бронхоспазм, поражения печени (при передозировке), аллергические реакции (отек Квинке, удушье, потливость, тошнота, падение АД до коллапса). При использовании свечей - местные реакции (раздражение, выделение кровавой слизи, болезненная дефекация).

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Раствор (Парацетамол 120 - детям до 12 лет) - внутрь; суппозитории (детям 1-6 лет) - ректально. Детям до 6 мес - 70-100 мг (в сутки до 350 мг), до 1 года - 100-150 мг (в сутки до 500 мг), до 3 лет - 150-200 мг (в сутки до 750 мг), 3-6 лет - 200-300 мг (в сутки до 1 г), 6-9 лет - 300-500 мг (в сутки до 1,5 г), 9-12 лет - 400-600 мг (в сутки до 2 г). С учетом массы тела разовая доза - 10-15 мг/кг, суточная - до 50 мг/кг. У пациентов с нарушениями функции печени и почек, с синдромом Жильбера дозу следует уменьшить (или увеличить интервал между приемами).

Условия хранения

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

раствор

120 мг / 5 мл, 100 мл, 1 флакон
120 мг / 5 мл, 60 мл, 1 флакон

Диагнозы:

  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках