Памол

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Памол - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды

Действующее вещество:

Парацетамол

Производители:

Nycomed DAK (Дания)

Фармкарта

Меднаправления
Гинекология
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Ортопедия
Педиатрия
Реабилитация
Ревматология
Рентгенология
Терапия
Травматология
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
раствор
суппозитории
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка с линией разлома содержит 125 или 500 мг парацетамола, в упаковке 20 шт.; 1 шипучая таблетка - 500 мг, в упаковке 20 шт.; 1 мл микстуры - 24 мг, в бутылке 100 мл; свечи - 125 или 500 мг, в упаковке 10 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее.

Фармакокинетика

Фармакокинетика

Всасывается практически полностью при введении в желудок и на 60% при ректальном применении (свечи). Максимальная концентрация в плазме достигается в первом варианте через 0,5-1 ч (после применения шипучих таблеток быстрее) и через 2-3 ч во втором варианте. Действие продолжается 4-6 ч после приема внутрь (несколько дольше после ректального введения). Степень связывания с белками плазмы незначительна. Метаболизируется в печени. Метаболиты парацетамола обладают определенной гепатотоксичностью, но в обычных концентрациях она не проявляется (образуются глюкурониды и сульфаты). Около 80% выводится почками.

Показания

Показания

Лихорадка, боли: головная, зубная, мышечная, суставная, при менструации.

Противопоказания

Противопоказания

Тяжелая печеночная и почечная недостаточность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Можно применять в терапевтических дозах.

Побочные действия

Побочные действия

Диспепсия, нарушение функции почек и печени (при длительном применении в больших дозах), отеки (за счет натрия в составе шипучих таблеток), гипогликемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, аллергические реакции.

Взаимодействие

Взаимодействие

Зидовудин увеличивает (особенно при длительном применении) опасность возникновения нейтропении. Барбитураты, алкоголизм, недостаточное питание повышают гепатотоксичность. На фоне парацетамола возрастает концентрация хлорамфеникола в плазме крови.

Передозировка

Передозировка

Симптомы схожи с симптомами гепатита, которые появляются после 24-72-часового латентного периода в виде потери аппетита, тошноты, рвоты, боли под правой реберной дугой, желтухи, изменения цвета мочи и кала. Описаны случаи токсического поражения печени с летальным исходом после приема парацетамола в дозе 15-20 г. Случаи тяжелого нарушения функции печени отмечены после применения умеренных доз (до 10 г в день) парацетамола у больных алкоголизмом. Эффективным антидотом при передозировке парацетамола является N-ацетилцистеин, который следует применять даже спустя 12 и более часов после приема препарата.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Взрослым: 0,5-1 г 3-4 раза в день; детям: 50 мг/кг массы тела в сутки (в 3-4 приема). Шипучие таблетки надо растворить в 0,5 стакана воды.

Условия хранения

Условия хранения

При комнатной температуре.

Срок годности

Срок годности

3 года
 

Основные формы выпуска

раствор

24 мг/мл, 100 мл, 1 флакон

суппозитории

125 мг, 10 табл.
500 мг, 10 табл.

таблетки

125 мг, 20 табл.
500 мг, 20 табл.

Диагнозы:

  M25.5 - Боль в суставе
  M79.1 - Миалгия
  N94.0 - Боли в середине менструального цикла
  N94.3 - Синдром предменструального напряжения
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль
  R52. - Боль, не классифицированная в других рубриках

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках