Назол Кидс

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Назол Кидс - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Антиконгестанты, Альфа-адреномиметики

Действующее вещество:

Фенилэфрин

Производители:

Sagmel, Inc. (США), Instituto De Angeli (Италия)

Фармкарта

Меднаправления
Аллергология
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Оториноларингология
Педиатрия
Пульмонология
Терапия
Хирургия
Эндоскопия

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Спрей для назального применения (для детей) 1 фл.
фенилэфрина гидрохлорид 2,5 мг
вспомогательные вещества: эвкалиптол - 0,4 мг; глицерол; макрогол; натрия гидрофосфат; калия дигидрофосфат; динатрия эдетат; бензалкония хлорид; вода очищенная
во флаконах пластиковых или ПЭ низкой плотности с закручивающимся колпачком и распылителем по 15 и 30 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Описание лекарственной формы

Описание лекарственной формы

Прозрачный бесцветный или с желтоватым оттенком раствор со слабым запахом эвкалипта.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - сосудосуживающее.

Фармакокинетика

Фармакокинетика

При местном применении системная абсорбция низкая.

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист альфа1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа1-рецепторов в слизистой оболочке носа. Уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей.

Показания

Показания

Для облегчения дыхания через нос:
простудные заболевания;
грипп;
сенная лихорадка или иные аллергические заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся острым ринитом или синуситом.

Противопоказания

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата;
заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный атеросклероз, стенокардия, тахикардия);
заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз);
сахарный диабет;
артериальная гипертензия;
детский возраст до 4 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Достаточного опыта по применению препарата во время беременности нет.
Применение в периоды беременности и кормления грудью возможно только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода и ребенка.

Побочные действия

Побочные действия

Местные реакции: иногда - чувство жжения, пощипывания или покалывания в носу.
Системные эффекты: головная боль, головокружение, сердцебиение, аритмия, повышение АД, потливость, бледность, тремор, нарушение сна.

Взаимодействие

Взаимодействие

Ингибиторы МАО (прокарбазин, селегилин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмогенность фенилэфрина (при системной абсорбции).
При системной абсорбции фенилэфрина тиреоидные гормоны увеличивают (взаимно) связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).

Передозировка

Передозировка

Симптомы: нарушения сердечного ритма, повышение АД, возбуждение. При передозировке необходимо обратиться к врачу.
Лечение: симптоматическое.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Интраназально.
Детям с 6 до 12 лет - по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход, не чаще чем каждые 4 ч.

Особые указания

Особые указания

У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых людей.
Продолжительность применения препарата не должна превышать 3 сут, при сохранении затрудненного носового дыхания дальнейшее применение препарата следует согласовать с врачом.
Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2 нед после отмены ингибиторов МАО, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметических средств и увеличить риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.
Не рекомендуется пользоваться одним и тем же флаконом нескольким лицам во избежание распространения инфекции.
При сжатии флакона в вертикальном положении раствор выделяется из него в виде спрея, при сжатии флакона в перевернутом положении - по каплям.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15-25 °C.

Срок годности

Срок годности

2 года

Диагнозы:

  J00. - Острый назофарингит насморк
  J06. - Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  J11. - Грипп, вирус не идентифицирован
  J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
  J30.1 - Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений
  J30.4 - Аллергический ринит неуточненный

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках