Мульсинекс

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Мульсинекс - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды в комбинациях, Адрено- и симпатомиметики (альфа-, бета-) в комбинациях

Действующее вещество:

Декстрометорфан + Парацетамол + Псевдоэфедрин + Хлорфенамин

Производители:

Sagmel, Inc. (США)

Фармкарта

Меднаправления
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Оториноларингология
Педиатрия
Пульмонология
Терапия
Хирургия
Эндоскопия

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит парацетамола 500 мг, декстрометорфана гидробромида 15 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг; в блистере 12 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, сосудосуживающее, антигистаминное, противокашлевое. Уменьшает содержание ПГ в ЦНС (парацетамол), возбудимость кашлевого центра (декстрометорфан), блокирует гистаминовые H1-рецепторы (хлорфенирамин), обладает симпатомиметической активностью (псевдоэфедрин).

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Ослабляет выраженность симптоматики острых респираторных заболеваний (лихорадка, насморк, кашель, головная боль и др.).

Показания

Показания

Симптоматическое лечение гриппа и др. ОРВИ.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам препарата), хронический бронхит, закрытоугольная глаукома, сахарный диабет, гипертиреоз, детский возраст (до 12 лет), беременность.

Побочные действия

Побочные действия

Сонливость, сухость во рту, тошнота, головная боль.

Взаимодействие

Взаимодействие

Ингибиторы МАО и бета-адреномиметики усиливают симпатомиметические свойства. Ослабляет гипотензивный эффект метилдопы, мекамиламина, резерпина и алкалоидов чемерицы.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет - по 1-2 табл. каждые 6 ч, но не более 8 табл. в сутки.

Условия хранения

Условия хранения

В сухом месте, при температуре 15-30 °C.

Срок годности

Срок годности

3 года

Диагнозы:

  J10-J18 - Грипп и пневмония
  J20-J22 - Другие острые респираторные инфекции нижних дыхательных путей
  J30-J39 - Другие болезни верхних дыхательных путей

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.03.2017 - 31.12.2017
Акция в Неофарм
Дни красоты: скидка на косметику мировых брендов!
01.03.2017 - 31.12.2017
Новинка от Эвалар!
«ЛЕВОКАРНИЛ» - заряд жизненной энергии для важных дел!
16.01.2017 - 31.12.2017
BeautyMania в сети «Фармакор»
Красота в подарок!
01.01.2017 - 31.12.2017
Новинка в аптечной сети «Фармакор»
Актофлор-С заботится о Вашей микрофлоре
01.01.2017 - 31.12.2017
Новинка от Эвалар!
Жевательная резинка для стройности!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках