Ласпал

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Ласпал - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Антиагреганты, НПВС — Производные салициловой кислоты

Действующее вещество:

Ацетилсалицилат лизина

Производители:

Франция

Фармкарта

Меднаправления
Гирудотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Педиатрия
Терапия
Флебология
Хирургия
Эндоскопия

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 пакетик с порошком для приема внутрь (с мандариновым ароматизатором) для детей содержит ацетилсалициловой кислоты 100 мг (в форме ацетилсалицилата лизина - 180 мг) и для взрослых - 250, 500 или 1000 мг (в форме ацетилсалицилат лизина - 450, 900 и 1800 мг соответственно); в коробке 20 шт.
1 флакон с порошком для приготовления инъекционного раствора (только для взрослых) - 500 или 1000 мг (в форме ацетилсалицилат лизина - 900 и 1800 мг соответственно); в коробке 20 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное, антиагрегационное. Ингибирует циклооксигеназу и уменьшает синтез ПГ.

Показания

Показания

Лихорадочные синдром, болевой синдром (включая ревматические боли). Профилактика тромбозов.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (последний триместр).

Побочные действия

Побочные действия

Возможны диспептические расстройства и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечное кровотечение, геморрагический синдром; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.). При передозировке - шум в ушах, снижение слуха, головные боли.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Дозы приведены в пересчете на ацетилсалициловую кислоту. Внутрь, взрослым - по 500-1000 мг (1-2 пакетика) 2-3 раза в день (максимальная суточная доза - 6 г); детям - по 25-50 мг/кг массы тела в день в 4-6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес - 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет - 100 мг/кг); содержимое пакетика растворяют в небольшом количестве воды (можно подслащенной), молока или сока. В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко), взрослым - по 500-1000 мг (1-2 флакона) 1-2 раза в день (максимальная суточная доза - 4 г); детям в возрасте до 6 лет - по 10-25 мг/кг массы тела в день, от 6 до 10 лет - по 250-500 мг в сутки, старше 11 лет - по 500-1000 мг в сутки. В качестве антиагрегационного средства - по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в день в течение длительного промежутка времени.

Условия хранения

Условия хранения

Список Б.: В прохладном, защищенном от света месте.

Срок годности

Срок годности

3 года

Диагнозы:

  I74. - Эмболия и тромбоз артерий
  I80. - Флебит и тромбофлебит
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R52.2 - Другая постоянная боль
  R52.9 - Боль неуточненная

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Скидки на товары для детей!
31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Супер-цены на препараты для женского здоровья!
31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Осень без простуды!!!
31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Скидки на средства для Вашей красоты!
01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках