Кларифер

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Кларифер - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

H1-антигистаминные средства

Действующее вещество:

Лоратадин

Производители:

Брынцалов-А (Россия)

Фармкарта

Меднаправления
Аллергология
Гирудотерапия
Дерматология
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Оториноларингология
Офтальмология
Педиатрия
Терапия
Травматология
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
сироп
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит лоратадина 10 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 1 упаковка.
1 мл сиропа содержит лоратадина 1 мг; в банках темного стекла по 100 мл, в картонной пачке 1 банка в комплекте с мерным стаканчиком или ложкой, допускается без мерного стаканчика или ложки.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное, антигистаминное. Блокирует гистаминовые H1-рецепторы, ингибирует высвобождение гистамина и ЛТC4 из тучных клеток.

Показания

Показания

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), конъюнктивит, острая крапивница, отек Квинке, зудящий дерматоз (контактный аллергический дерматит, хроническая экзема), аллергические реакции на укусы насекомых.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, возраст до 2 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности возможно только по жизненным показаниям. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Побочные действия

Редко - повышенная утомляемость, головокружение, головная боль, сухость во рту, тошнота, рвота, гастрит, нарушение функции печени, кашель, тахикардия, возбудимость (у детей), аллергические реакции, в отдельных случаях - алопеция.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет (масса тела более 30 кг) - 10 мг 1 раз в сутки, детям от 2 до 12 лет (масса тела менее 30 кг) - 5 мг 1 раз в сутки.

Условия хранения

Условия хранения

Список Б.: В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15-25 °C.

Срок годности

Срок годности

4 года
 

Основные формы выпуска

сироп

0.1 %, 100 мл, 1 флакон

таблетки

10 мг, 10 табл.
10 мг, 20 табл.
10 мг, 30 табл.

Диагнозы:

  H10.1 - Острый атопический конъюнктивит
  J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
  L20. - Атопический дерматит
  L23. - Аллергический контактный дерматит
  L30.9 - Дерматит неуточненный
  L50. - Крапивница
  T78.3 - Ангионевротический отек
  W57. - Укус или ужаливание неядовитым насекомым или другими неядовитыми членистоногими

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Скидки на товары для детей!
31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Супер-цены на препараты для женского здоровья!
31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Осень без простуды!!!
31.10.2016 - 04.12.2016 нот
Акция в аптеках Космо
Скидки на средства для Вашей красоты!
01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках