Ипрен

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Ипрен - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

НПВС — Пиразолоны в комбинациях

Действующее вещество:

Ибупрофен

Производители:

Nycomed DAK (Дания)

Фармкарта

Меднаправления
Гинекология
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Ортопедия
Педиатрия
Реабилитация
Ревматология
Рентгенология
Терапия
Травматология
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит ибупрофена 200 мг, в упаковке 20 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее.

Фармакокинетика

Фармакокинетика

Всасывается из желудочно-кишечного тракта полностью. Максимальная концентрация в плазме наступает через 1-3 ч. 99% связывается с белками плазмы. В печени окисляется в метаболиты, выводится мочой частично в неизмененном виде, частично в виде конъюгатов; небольшое количество препарата выводится с желчью. Период полувыведения 1,5-2 ч.

Показания

Показания

Слабые боли (головная, зубная, мышечная, суставная, при менструации).

Противопоказания

Противопоказания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, тяжелая сердечная или печеночная недостаточность, злокачественная гипертензия, острая почечная недостаточность, выраженная тромбоцитопения, бронхиальная астма, другие аллергические синдромы, вызванные нестероидными противовоспалительными средствами.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Не применять в последний триместр беременности, при лактации.

Побочные действия

Побочные действия

Диспептические расстройства, эрозивный гастрит, язва желудка, нарушения функций печени и почек (отеки), тромбоцитопения, аллергические реакции (экзантема, отек Квинке, аллергический ринит или астма).

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым после еды по 200-400 мг (1-2 таблетки), максимально 1200 мг (6 таблеток) 3-4 раза в сутки.
 

Основные формы выпуска

таблетки

200 мг, 20 табл.

Диагнозы:

  K13.7 - Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта
  M25.5 - Боль в суставе
  M79.1 - Миалгия
  N94.6 - Дисменорея неуточненная
  R51. - Головная боль
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках