Ибупрофен Никомед

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Ибупрофен Никомед - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

НПВС — Пиразолоны в комбинациях

Действующее вещество:

Ибупрофен

Производители:

Nycomed Danmark (Дания)

Фармкарта

Меднаправления
Гинекология
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Педиатрия
Ревматология
Рентгенология
Терапия
Травматология
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 или 400 мг; во флаконах темного стекла по 20 шт.
1 таблетка - 600 мг; во флаконах темного стекла по 20 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее.

Фармакокинетика

Фармакокинетика

Всасывается из ЖКТ полностью. Cmax в плазме наступает через 1-3 ч. 99% связывается с белками плазмы. В печени окисляется в метаболиты, выводится мочой частично в неизмененном виде, частично в виде конъюгатов; небольшое количество выводится с желчью. T1/2 - 1,5-2 ч.

Показания

Показания

Ревматические и другие воспалительные заболевания, дисменорея, боли.

Противопоказания

Противопоказания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, тяжелая сердечная и печеночная недостаточность, злокачественная гипертензия, острая почечная недостаточность, выраженная тромбоцитопения, бронхиальная астма, другие аллергические синдромы, вызванные НПВС.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в III триместр беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Побочные действия

Диспепcия, эрозивный гастрит, язва желудка, тромбоцитопения, нарушения функций печени, почек, аллергические реакции (экзантема, отек Квинке, аллергический ринит или астма).

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым после еды по 400-600 мг 3-4 раза в сутки, при необходимости дозу можно увеличить до 2400 мг, но на непродолжительный период (4-6 нед).
Детям 20-40 мг/кг/сут, разделенных на 3-4 приема.
При первичной дисменорее 400-600 мг, можно повторять с интервалом 6-8 ч.

Условия хранения

Условия хранения

Список Б.: При комнатной температуре (не выше 25 °C).

Срок годности

Срок годности

5 лет
 

Основные формы выпуска

таблетки

200 мг, 20 табл.
400 мг, 20 табл.
600 мг, 20 табл.

Диагнозы:

  M79.0 - Ревматизм неуточненный
  N94.6 - Дисменорея неуточненная
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках