Ибуклин

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Ибуклин - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в твоем городе. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

НПВС — Производные пропионовой кислоты в комбинациях, Анилиды в комбинациях

Действующее вещество:

Ибупрофен + Парацетамол

Производители:

Индия

Фармкарта

Меднаправления
Ангиология
Гематология
Гинекология
Гирудотерапия
Дерматология
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Лечебная физкультура
Маммология
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Нейрохирургия
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Реабилитация
Ревматология
Рентгенология
Стоматология
Терапия
Травматология
Физиотерапия
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
таблетки

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
ибупрофен 400 мг
парацетамол 325 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал кукурузный; глицерол; натрия крахмала гликолат; кремний коллоидный безводный; тальк очищенный; магния стеарат; гипромеллоза; макрогол; лак желтый сансет; титана диоксид; полисорбат; кислота сорбиновая; диметикон
в блистере 10 шт.; в пачке картонной 2 или 20 блистеров.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее. Ослабляет возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе (парацетамол); ингибирует синтез ПГ (ибупрофен, парацетамол); стимулирует образование эндогенного интерферона (ибупрофен).

Показания

Показания

Слабый и умеренный болевой синдром различного происхождения (головная и зубная боль, невралгия, боль при остеохондрозе позвоночника, артралгия, миалгия, тендовагинит, бурсит, боль при травматическом повреждении мышц, связок, сухожилий); лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов - тонзиллит, фарингит, трахеобронхит, синусит, отит); артриты (ревматоидный артрит, включая ювенильный, анкилозирующий спондилит, подагрический артрит, ревматизм), дисальгоменорея, аднексит.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвы ЖКТ, «аспириновая» астма, тяжелая почечно-печеночная недостаточность, заболевания зрительного нерва, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, беременность, кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Побочные действия

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, нарушения зрения.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, анорексия, рвота, гастралгия, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение, диарея.
Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница.
Прочие: тромбоцитопения, нарушение функции почек и печени (при передозировке).

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.
Взрослым и детям старше 12 лет: обычно начальная доза - по 1 табл. 3 раза в день после еды.
Максимальная разовая доза - 2 табл., максимальная суточная - 6 табл.
При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами - не менее 8 ч.
Длительность лечения не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

Условия хранения

Условия хранения

Список Б.: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

Срок годности

5 лет
 

Основные формы выпуска

таблетки

400 мг + 325 мг, 20 табл.
400 мг + 325 мг, 200 табл.
-

Диагнозы:

  M06.9 - Ревматоидный артрит неуточненный
  M08. - Юношеский [ювенильный] артрит
  M10. - Подагра
  M15-M19 - Артрозы
  M35.3 - Ревматическая полимиалгия
  M42. - Остеохондроз позвоночника
  M45. - Анкилозирующий спондилит
  M47. - Спондилез
  M54. - Дорсалгия
  M54.3 - Ишиас

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Выберите Ваш город
Россия   Украина   Беларусь   Казахстан

Акции

01.11.2016 - 30.12.2016
Акция в аптеках "Фиалка"
Красота в подарок!
01.12.2016 - 31.12.2016
Товар дня! в Аптеках А5
Препараты от простуды по супер-цене
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в УП «Фармация»
Скидка малообеспеченным категориям граждан
01.12.2016 - 31.12.2016
Акция в аптеках Ригла!
Товар дня! - Декабрь 2016
15.11.2016 - 31.12.2016
Новинка от Эвалар!
Лекарство от стресса!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках